Salontischchen,
sogen. Chiffoniere, nach einem Modell von Bernard Van Riesen Burgh in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, palisanderfurniert mit verschiedenen Edelhölzern reich floral sowie ornamental marketiert, politiert, fein ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, klappbar, eine Lade, 72 x 56 x 32 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Salontischchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |