Wand- bzw. Konsoltisch im Makartstil,
Ende 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Perlmutt ornamental und feldförmig marketiert, Stegverbindung mit vasenartigem Aufsatz, 83 x 114x 50 cm, Zierbeschläge, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |