Dekorative Salonkommode
im franz. Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifter, bombiert gearbeiteter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen, gefärbten Marketerien, Bronzebeschlägen, drei Laden und Marmorplatte (Breche d alep), ca. 95 x 120 x 53 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Dekorative Salonkommode
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |