Konsoltisch,
um 1750/60, blattvergoldetes Weichholzgestell reich in Form von stilisierten Akanthusblättern, Voluten und Ornamenten beschnitzt, stark geschweift gearbeitete Füße, teilweise durchbrochen gearbeitet, profilierte Marmorplatte, 93 x 124 x 62 cm, in handwerklich hochstehender Qualität restauriert, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Konsoltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 29.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 23.12. - 29.12.2015 |