Spätbiedermeier Kommodenuhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, Minutenzeiger fehlt, verglaste Messinglunette, zweifärbiges architektonisches Holzgehäuse,33 cm, Österreich / Deutschland, Mitte 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Spätbiedermeier Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 30.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 24.12. - 30.12.2015 |