Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Das Martyrium des hl. Laurentius, nach P. P. Rubens, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Lucas Vorsterman sculp. et excud. Ao. 1621 / P. P. Rubens pinxit", 38,8 x 28,8 cm, am oberen und unteren Rand bis knapp an die Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |