Paulus Pontius
(Antwerpen 1603-1658) und Wenzel Hollar(Prag 1607-1677 London) Diana mit einem Speer, unter einem Baum sitzend, nach Peeter van Avont, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "P. Pontius et W. Hollar faciebant / P. van Avont inv./, 22 x 16 cm, rückseitig am Oberrand leicht auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahme , (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung Ed. Schultze (Lugt 906).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Paulus Pontius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |