Hieronymus Wierix
(Antwerpen 1549- 1615) Der Hl. Hieronymus in einer Höhle, nach Frans Crabbe, um 1586, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Hieronymus Wierix fecit / Hans van Luyck excud.", 19 x 14,5 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf späteres Bütten kaschiert, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hieronymus Wierix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |