Franz Nowak *
(Wien 1885-1973) Stillleben mit Kaffeekanne, Obst bzw. Rosenschale, 3 Stück, alle signiert Franz Nowak, Öl auf Karton, je 8 x 10 cm, gerahmt, beschädigt (Kratzer),(3) (Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Franz Nowak *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Ernst Fuchs *
- Ring
- Carl Schindler zugeschrieben/attributed (1821-1842) Wirtshausstube,
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,