Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Adams Zerstörung und Verheißung", 1978/79, Radierung in Farbe, blaues aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 19 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,6 x 29,7 cm, Blattgröße 63 x 49 cm, leicht beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 153 VIII a, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
28.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 22.12. - 28.12.2015 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: