Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 6063 g (nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit Resten des portugiesischen Wappens auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen nur leicht matt, die Metallteile stellenweise leicht fleckig und abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 16.01.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 09.01. - 16.01.2016 |