Bockflinte, Baikal,
Mod.: IJ-12, Kal.: 12/70, Nr.: A16880, Lauflänge: 730 mm, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, Laufhakenverriegelung, die Stahlteile brüniert, die Basküle mit einfachster Tierstück- und Ornamentgravur, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und beschädigter Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung teilweise abgerieben, der Schaft mit Gebrauchsspuren und sowohl im Hinterschaft als auch im Vorderschaft kleine kaum erkennbare Risse, sowjetischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
16.01.2016 - 10:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Bockflinte, Baikal,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 16.01.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 09.01. - 16.01.2016 |