Porzellankrug mit Durchscheinbild, um 1900
Emailmalerei mit lithographiertem Vordruck "Die Brautwerber", bezeichnet "schwere Wahl", reliefierter Zinndeckel mit einem zechenden Burgherrn und Daumenrast in Form einer Gams, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, Teil fehlt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 14:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2016 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.12. - 07.01.2016 |