Französischer Künstler um 1780
Der Roßmarkt in Stettin (Szczecin), Guckkastenbild, betitelt: "Vue d'Optique Representant les Environs du Marche aux Chevaux de Stetin en Allemagne", altkolorierter Kupferstich, Paris, Basset, um 1780, ca. 24 x 42 cm, bildrandig beschnitten, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2016 - 14:38
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2016 - 14:38 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.12. - 07.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Carl Ludwig Friedrich Viehbeck (Niederhausen, Franken 1769nach 1827 Wien)
- Rudolf Hausner *
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct