Joseph Anton Zimmermann
(Augsburg 1705-1797 München) Portraits von Mitgliedern des bayerischen Herrscherhauses: a) Maximilian Philipp (1638-1705); b) Theresia Cunigunde (1694-1730); c) Clemens Franz de Paula (1722-1770); d) Carolus Theodor (1724-1777); Kupferstiche, signiert "J. A. Zimmermann ...", ca. 26 x 18 cm, Blätter der 151-teiligen Folge: "Series imaginum augustae domus Boicae", mit Passepartouts (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.01.2016 - 15:52
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Joseph Anton Zimmermann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.01.2016 - 15:52 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 31.12. - 07.01.2016 |