Originales Historismus Ladenkästchen
mit Schreibfunktion, um 1880/90, Nußholzausführung, mit verschiedenen figürlichen und ornamentalen Schnitzereien, 1 Tür mit Innenladen, 1 ausziehbare Schreibplatte, 3 Klapp - Schiebe - Türen, 150 x 96 x 45 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen, Teile lose, rissig
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.02.2018 - 15:56
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 21.02.2018 - 15:56 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 10.02. - 21.02.2018 |