Dekorativer, provinzieller Luster
"Adler auf Eichenzweig", frühes 20. Jh., in hoher Qualität, vollplastisch geschnitzter Greifvogel auf einem in Metall gearbeitetem Ast sitzend, 6-flammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten ca. 60 cm, Breite ca. 63 cm, Altersspuren, Elektromontierung desolat, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:07
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.02.2018 - 14:07 |
Esposizione: | Esposizione: online |