Großer repräsentativer Bronzeluster,
sogen. Polenluster im Renaissancestil, aus der 1. H. des 20. Jh., balusterförmiger Schaft mit Zahlreichen teils figuralen Steckteilen und Doppeladlerabschluss, auf 2 Ebenen insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, H: ca. 152 cm, D: ca. 130 cm, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:12
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.02.2018 - 14:12 |
Esposizione: | Esposizione: online |