Bäuerlicher Schrank,
originale Fichtenholzkorpusteile aus der 2. H. des 18. Jhs., im Zuge einer Umgestaltung in späterer Zeit relieffierend und kerbgeschnitzt, sowie floral bemalt und nachdatiert "1825",2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, ca. 168 x 114 x 58 cm, Altersspuren, Teile ergänzt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.02.2018 - 14:17
- Prezzo di partenza:
Bäuerlicher Schrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 19.02.2018 - 14:17 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Scopri i risultati dell'asta
- Historismus-Blumentischchen, um 1880
- Gustav Seelos
- Martin Wiegand(1867-1961), Clown einen Hund neckend,
- Lot lose Indigolite zus. 20,94 ct
- Otto Prutscher, Kaffee- und Mokkaservice für fünf Personen, Modell: "gelber Fond mit modernem Punktmuster", Formnummer: 17, Dekorentwurf: Hilde Jesser, Dekornummer: 5551, Dekorentwurf: um 1928,