Bauernkasten, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Nadelholz, mit Resten von originaler Fassung sowie Schablonenmalerei, 1 Türe mit aufgesetzten Rahmenfeldern, im Fries datiert: 1731 und Besitzermonogramm: M. B., Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 59 cm, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:14
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2015 - 14:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.12. - 23.12.2015 |