Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, furnierartig lasiert, in den Feldern florale Polychrommalerei, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, ergänztes geschweift gesägtes Aufsatzbrett, Gesamthöhe ca. 178 cm, Breite ca. 121 cm, Tiefe ca. 46 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2015 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.12. - 23.12.2015 |