Matthäus Merian
Wien - Gesamtansicht aus der halben Vogelschau mit Bastionen und Donau, bezeichnet "Vienna Austriae", Radierung, Frankfurt, 1649 folgend, aus: "Topographia Provinciarium Austriacarum", ca. 21 x 33 cm, mit repariertem Mittelbugmangel, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 14:35
- Prezzo di partenza:
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2015 - 14:35 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.12. - 23.12.2015 |