Karl Sterrer
(Wels 1844-1918 Wien) "Allegorie der Fruchtbarkeit des Meeres" unten Künstlersignet: K. Sterrer, Prägemarke J. Kalmar geschützt, rückseitig: alter Klebezettel beschriftet und datiert 1897, Bronzerelief, matt vergoldet, oval, ca. 35 x 22 cm, Holzpassepartout, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.12.2015 - 14:47
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Karl Sterrer
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2015 - 14:47 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.12. - 23.12.2015 |