Konvolut von 61 Stück Kostümkunde-Kupferstichen
verschiedene Trachten weiblicher und männlicher Orden aus dem achtbändigen Werk von Pierre Helyst: "Histoire des ordres monastiques religieux et militaires...", Paris, N. Gosselin 1714-1719, Kupferstiche aus Band VI, ca. 17 x 12 cm, Blattgrößen ca. 25 x 19 cm (Ko) Ruf 220
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.12.2015 - 15:16
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.12.2015 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.12. - 23.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Poststück - Partie AK Dt. Reich ab 1900(über 100 Stück) - u.a. Bonn,
- Brillant Perlmut Ring
- Brillantanhänger zus. ca. 0,21 ct