Westpersischer Kelly ca. 410 x 190 cm,
datiert 1900, blaugrundiger Exote mit Inschriften und Stangenrauten Medaillon aus der kurdischen Malayer-Region, Außenborte mit humanen Figuren, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Schirazi neu umwickelt.
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |