Klassizistischer Konsoltisch,
um 1770/80, blattvergoldetes Weichholzgestell mit kannelierten konischen Füßen und Stegverbindung mit zentraler Ziervase, reich ornamental und in Form von Perlstäben beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, profilierte Marmorplatte, 88 x 117 x 55 cm, mit hoher handwerklicher Qualität restauriert, gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Klassizistischer Konsoltisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kupferrelief mit Frauendarstellung im Stil von Stanislav Sucharda, Prag, 1904
- P. Knotz, Bronzefigur einer orientalischen Bauchtänzerin, um 1920/30
- ** - Österreich 1946 Nr.780-83 B
- Isfahan-Teppich, ca. 124 (150) x 84 cm, Zentralpersien, Ende 20. Jahrhundert