Bauerntruhe,
alpenländisch, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus reich ornamental bemalt, mit Profilleisten aufgedoppelte Front, in 5 Felder gegliedert, loser Sockel, 76 x 154 x 71,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Sockel und Holzteile ergänzt, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Esperto: Günther Minichreiter
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Bauerntruhe,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |