Zierliches Beistelltischchen,
Frankreich, Epoche Louis XVI, letztes Drittel 18. Jh., dreiladiger Korpus auf hohen, konisch verlaufenden Füßen mit Messingfußbeschlägen, palisander- und rosenholzfurniert sowie mit tw. grün gefärbtem Ahorn feldförmig marketiert, 76 x 45 x 26 cm, restaurierter Zustand, ein Fußbeschlag gebrochen, Teile liegen lose bei. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Zierliches Beistelltischchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |