Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
im Deckel durch eine Metallplakette bezeichnet "GHS, Presented to AWADE by Members of THORSTEIN ABBEY, Jan 1909", England frühes 20. Jh., Eichenholzausführung mit 2 Türen, 3 Innenladen, ein Drehrondel mit Pfeifenablagen, keramischer Tabakdose und 4 Aschenbechern, 35 x 37 x 26 cm, Altersspuren, Schlüssel fehlt, Rondel lose.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Tabak- bzw. Pfeifenkästchen,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 21.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 16.12. - 21.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- Usbekistan, Tadschikistan: Eine seltene, alte ‘Brautkrone’ aus Silber, zum Teil vergoldet, mit türkisfarbenen Schmucksteinen, Korallen, farbigem Glas und vergoldeten Anhängern.
- Diamant Smaragdring
- Franz Rudolf WANKA *
- Franz Josef I.
- 7 gebundene Ausgaben "Österreichischer Radioamateur" 1927 (7 - 12),