Münchner Perlentasche,
Silberbügel, Glasperlen mit floralem Dekor, blaues Seidenfutter, Kette, Besitzermonogramm J. H. Hoff, Erinnerung 1836(?), Höhe 16,5 cm, Meisterzeichen, Münchner Stadtmarke, Ende 19. Jh., Druckstellen, kl. Reparatustellen, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Münchner Perlentasche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2015 |