Altdeutsche Wandpendeluhr
"Jagemann München", rechteckiges 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt, kupferfarbener Zifferring, Stahlzeiger, beschnitztes architektonisches Nußholzgehäuse, 75 cm, Alters, Gebrauchsspuren, Uhrwerk lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Jagemann Uhrenfabrik, Residenzstraße München, gegr. 1864, spezialisiert auf hochwertige kunstgewerbliche Uhren aller Stilrichtungen
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2015 |