Hl. Damian,
20. Jh., Holz, farbig gefasst und vergoldet, Höhe 63 cm, minimale Fassungsschäden, Schwundriss, (MC)
Die Heiligen Kosmas und Damian waren Ärzte und Märtyrer, die der Legende nach Kranke unentgeltlich behandelten.
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
18.12.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hl. Damian,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.12.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 12.12. - 18.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- L. Gergen
- Vase,
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant umgebaut auf M39, Kal.: .22 l. r.,
- Brillantsolitär Ohrschrauben
- Lajos Mack, Vase mit sitzender Frauenfigur, Formnummer: 7199, Formentwurf: 1904, Ausführung: Firma Zsolnay, Pécs, um 1937