Taschenuhr mit erotischer Darstellung
Gold 585, tlw. vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, Ausnehmung für bewegte Darstellung, guillochiertes Savonette-Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 78,3 g, goldener Zwischendeckel, ungraviertes Namensschild, leichte unbedeutende Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:27
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2015 |