Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Alte Brücke/Frankfurt am Main - Maininsel mit Brückenmühle und Dom", handsigniert, datiert L. H. Jungnickel 1912, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 43 x 51 cm, Nr. 72, Passepartout, verglast, gerahmt Lit. Spielvogel-Bodo VW Nr. OG.41
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:07
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |