Günter Brus *
(geb. 1938 Ardning, Studium Kunstgewerbeschule Graz, Mitbegründer Wiener Aktionismus) "Kaspar Hauser", (10-teilige Bilddichtung), handsigniert Brus, in den Platten beschriftet, 10 Radierungen, Nr. 3 von 30 nummerierten Exemplaren, Arbeit von 2008, Stockgröße je 25,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, Eichenholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:09
- Prezzo di partenza:
EUR 3.800,-
Günter Brus *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:09 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |