Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München, Besuch der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) "Katzenportrait", unsigniert, aquarellierte Kohleskizze auf Papier, Bildausschnitt 24,5 x 17,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 14:39
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 14:39 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |