Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Hamburg-Hafen", handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 70 x 88 cm, brauner Profilholzrahmen, gering abgerieben Lit. Franz Gruber-Gleichenberg Landschaften-StilllebenPortraits, Weishaupt Verlag, Herausgeber: Dr. Anatol P. Fuksas, Abb. Seite 120
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |