Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Aus dem Nachlass, Gebirgssee im Sommer, rückseitiger Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37 x 46,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:42
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Constantin Damianos *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 16:42 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |