Kaffee/Teeservice für 12/6 Personen
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, teilweise ungleich Deckelknauf unbedeutend bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 16:44
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2015 - 16:44 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 14.12. - 18.12.2015 |