Spätbiedermeier Nähtisch um 1850
gebeiztes 4-seitig geschweift auslaufendes Fußgestell mit gedrechseltem Säulenschaft, nussfurnierter Tischkasten mit 2 Laden, die Oberste unterteilt, rechteckig geschwungene Platte mit Bordürenfurniereinfassung, Gelbmetallbeschlag, H x L x B = ca. 74 x 64 x 48 cm, geringe Altersschäden
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:03
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:03 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |