Unbekannt, Österreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Zyklus von Bilder-Szenen aus einem Bürgerkrieg" wohl: "Revolutionen von 1848 in der Österreichischen Monarchie" betreffend, 6 Einzelbilder, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, je ca. 52 x 57 cm, gerahmt, Außenmaß gesamt: ca. 124 x 193 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:20
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |