Bauernkasten, Alpenländisch, Mitte 19. Jhdt.
Nadelholz mit furnierartiger Grundlasur, teils polychrom bemalt, schräggestellte Lisenen mit Rahmenfeldern, 2 nach oben gerundete Türen mit Blumenstillleben sowie Hl. Maria und Hl. Josef, geschnitzte Schlagleiste, nach oben gerundeter Kranz mit Zahnstabverzierung und Jahreszahl 1853, Schloss, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 59 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:29
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |