Herbert Danler *
(Fulpmes, Tirol 1928 - 2011 Telfes im Stubaital) "Bergkapelle" unten rechts signiert: H. Danler, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 55,5 x 70,5 cm, Passepartout, verglast Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 14:33
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Herbert Danler *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 14:33 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |
Scopri i risultati dell'asta
- 3 verschiedene Tassen mit Untertassen,
- Charles (Karl) Korschann
- Stephan Dakon, Figur "Fächerdame" (stehende Varietétänzerin mit großem Fächer), auf einem an den Ecken abgeschrägt gekehlten Rechtecksockel stehend, Entwurf: ca. 1928/29, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- "Kleine Neoklassizismus Marmor Tischuhr" "M. Klein,
- 1942 Junior MB (ohne Limit/ no reserve)