Gründerzeit- Bleirutenglasfenster, Ende 19. Jhdt.
farblose und bunte Glasteile zu geometrischen Mustern und einer Blüte im Zentrum verbunden, stilisierte Blattmotive, Maskerons und im Zentrum ein Frauenkopf, Holzrahmen, Innenlichte ca. 84 x 58 cm, Außenmaß ca. 96 x 65 cm, beschädigt, einige Glasteile mit Sprung Ruf 300
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.12.2015 - 15:04
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |