Serviertisch - Table à thé, im Louis-Quinze-Stil, Frankreich um 1900
Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, 2-geschoßig, die Platten mit reicher floraler Edelholz-Marketerie und teils ziseliertem vergoldetem Gelbmetallbeschlag, die geschweiften rechteckigen Plattenkanten mit Messingbandeinfassung und 2 Handhaben, Höhe ca. 52/81 cm, Länge ca. 82 (90)/70 cm, Breite ca. 56/46 cm, restaurierter Zustand Ruf 3600
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |