Schrank im Barockstil, unter Verwendung von Korpusteilen des 18. und 19. Jhdts.
mittels Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, u. a. mit Ahorn und Nuss bandwerkartig in Feldform marketiert, innen mit 4 Laden und Papiertapete ausgekleidet, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.182 cm, Breite ca. 143 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, Trockenschäden Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:30
EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 15:30 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |
Lotti da altre aste
- Zier-Vogelkäfig im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillant Krawattenspange
- 6 Platzteller,