Louis-Quinze-Kommode, Frankreich um 1760
3-seitig geschweifter Eichenholzkorpus, Palisander furniert, mit Amarant in Feldform marketiert, vergoldeter ziselierter Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, 1 Zentralschloss, 1 Schlüssel, rot-braun-grau gesprenkelte Marmorplattenabdeckung mit profilierter Kante, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 86 cm, Tiefe ca. 53 cm Ruf 5000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |