Guido Reni
(Bologna 1575 - 1642) - Nachahmer "Madonna in Anbetung des schlafenden Jesuskindes" Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 39 x 47,5 cm, Farbfehlstellen, Krakelee, blattgoldgefasster Rahmen des 19. Jhdts., dieser beschädigt Ruf 1000
Das Original befindet sich in Rom, Galleria Doria Pamphilj (93 x 120 cm, queroval). Vgl.: C. Garboli/E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, Abb. 105a.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Guido Reni
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |