Englischer Kavalleriesäbel M 1834, 19./Anfang 20. Jhdt.
ca. 86 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Rankendekor, gekröntes Monogramm, Klingenmarke "Ranked"?, Hexagramm, durchbrochener Korb mit Gravur"C I Reid 26th Cavalry", Fischhautgriff mit Drahtwicklung, Gesamtlänge ca.101 cm, ehemalig Rostpatina (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |