Renaissance-Leuchterengel, Alpenländisch, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 1300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.12.2015 - 16:16
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.12.2015 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.12. - 17.12.2015 |